工具条已关闭


优抚军人大病报销或补助
姓名: 冯小娟 登记时间: 2017-07-31 11:03:15
标题: 优抚军人大病报销或补助
内容: *来信内容未显示*
答复部门: 怀仁县民政局 答复时间: 2017-08-04 17:35:47
回复:

冯小娟:

    你好。根据《怀仁县优抚对象医疗保障实施细则》,具有本县户籍,且在本县范围内享受定期定量补助的人员均可享受优抚对象医疗保障。农村的两参人员参加新农合,生活特别困难的其个人缴费部分由县民政局从优抚医疗补助资金中支出,具体事项可来县民政局咨询。电话0349-6861902。

                     怀仁县民政局

                     2017年8月4日

主办单位:怀仁市人民政府
联系电话:0349-3022560 技术支持: 朔州市电子政务技术小组
网站地图 晋ICP备08003663-1号
网站标识码 1406240003
晋公网安备 14062402000012号