工具条已关闭


行政事业单位职工产假的假期是多少天
姓名: 小李 登记时间: 2017-12-21 16:03:47
标题: 行政事业单位职工产假的假期是多少天
内容: *来信内容未显示*
答复部门: 怀仁县政府办公室 答复时间: 2017-12-21 16:05:41
回复:     小李,你好,根据《女职工劳动保护法》和《山西省人口和计划生育条例》规定,女职工产假是158天,产假期间工资待遇和在岗职工是一样的。
主办单位:怀仁市人民政府
联系电话:0349-3022560 技术支持: 朔州市电子政务技术小组
网站地图 晋ICP备08003663-1号
网站标识码 1406240003
晋公网安备 14062402000012号