工具条已关闭


孩子上学
姓名: 张宝明 登记时间: 2018-01-09 17:45:21
标题: 孩子上学
内容: 我是一名外地来怀仁的务工人员,孩子到了上中学的年龄,怎样能给孩子转学?
答复部门: 怀仁县政府办公室 答复时间: 2018-02-01 18:04:24
回复:

小张你好,你的来信已收悉。经我办向县教育局咨询,有以下两种情况:如您的孩子是起始年级学生,可由学校在网上办理;如上学期间转学,则需要家长到学校和教育局先盖章,后办理相关转学手续。如还有其他疑虑可咨询县教育局。

主办单位:怀仁县人民政府
联系电话:0349-3022560 技术支持: 朔州市电子政务技术小组
晋ICP备08003663-1号
网站标识码 1406240003
晋公网安备 14062402000012号