工具条已关闭


宝丰苑长期供水不足,居民生活极大不便
姓名: 周泽宇 登记时间: 2018-02-09 14:41:00
标题: 宝丰苑长期供水不足,居民生活极大不便
内容: 怀仁县宝丰苑长期供水不足,高层上不去水,地层用户也没水。居民家中既无饮用水,也无生活用水,有时候为了洗衣服只能等到半夜用水泵才能将水抽上去。对居民生活造成了极大不便!这一现象已有很长时间,从暑假就开始了,向有关负责人反映多次未果。该小区居民生活处于极大不便,对此十分不满!尤其将近春节,用水不便更是引起了群众愤怒!希望有关领导落实此事,查明情况,解决问题,为人民服务!
答复部门: 怀仁县政府办 答复时间: 2018-02-24 11:23:45
回复: 周泽宇,你好,已收到你的来信,我办已积极联系协调处理并反映情况,具体相关事宜请与住建局办公室张主任联系,联系方式:0349-3054981
主办单位:怀仁县人民政府
联系电话:0349-3022560 技术支持: 朔州市电子政务技术小组
晋ICP备08003663-1号
网站标识码 1406240003
晋公网安备 14062402000012号