工具条已关闭


给孩子上户口,和婴儿办理了出生证,但是和亲戚重名,改名字,
姓名: 牛素玲 登记时间: 2018-02-16 10:44:00
标题: 给孩子上户口,和婴儿办理了出生证,但是和亲戚重名,改名字,
内容: 1.孩子想上户口,但是父母不合户,能不能上,父亲怀仁何家堡,母亲应县的 2孩子办了出生证但是没有上户,能不能改名字。
答复部门: 公安部门 答复时间: 2018-02-28 09:45:02
回复: 牛素玲,你好,你的来信已收悉。经我办向公安部门咨询了解,公安部门依据出生证上户,出生证上写什么名字,户口就是什么名字。您的孩子可随父上户。
主办单位:怀仁县人民政府
联系电话:0349-3022560 技术支持: 朔州市电子政务技术小组
晋ICP备08003663-1号
网站标识码 1406240003
晋公网安备 14062402000012号