工具条已关闭


欠薪维权难
姓名: 刘恒 登记时间: 2018-04-22 15:36:00
标题: 欠薪维权难
内容: 县长,您好!我是带着绝望的心情给您写信的。事情是这样的,我2016年曾在怀仁同济医院上班,因老板经常拖欠工资,遂提出辞职,离开时尚有2万余元未付清,老板打了欠条,承诺尽快结清余款,我回湖北后多次电话,微信催讨无果,现在微信不回,电话拒接。事发后我多次向怀仁县劳动监察大队电话求助,得到的答复都是必须本人亲自到怀仁劳动局才能受理投诉,本人因身体原因去不了山西,事情便一直拖下来…万般无奈之下,给您写了这封信,希望县长您能帮忙解决此难题,还我们劳动者公平正义,严厉打击老赖们的嚣张气焰!也让我这个外地人对怀仁留下一段美好回忆!在此多想县长了!(欠条,聊天记录等证据我可以传真或微信转过去)
答复部门: 怀仁县政府办 答复时间: 2018-05-16 11:32:53
回复: 刘恒你好,你的来信已收悉,根据您所提到的情况我们了解到,如您身体不便,可委托代理人去劳动局进行申诉(被委托人需要携带委托人相关证件,证件齐全可办理)
主办单位:怀仁县人民政府
联系电话:0349-3022560 技术支持: 朔州市电子政务技术小组
晋ICP备08003663-1号
网站标识码 1406240003
晋公网安备 14062402000012号