工具条已关闭


关于怀仁县大型工程进度的几个疑问
姓名: 马向阳 登记时间: 2018-04-29 23:22:00
标题: 关于怀仁县大型工程进度的几个疑问
内容: 1.政府官网公示的游客接待中心方案,只对建筑规模大小进行了说明,对于其具体用途,以及建成后的预计目标(如接待游客数量等指标),没有进行说明。 2.计划建设的怀仁大剧院,有无规划日常商业用途以促进其日常运营?以怀仁新华楼的旧的怀仁大会堂来说,利用率不高。 3.已建成的图书馆,计划开放时间是何时? 4.综上所述,另有怀仁银河假日广场、仁人时代广场、怀贤步行街等项目,目前开发前景还不明朗。强烈建议谨慎新开项目,如果已有项目运转不够顺畅,资金利用率不高,后续再推进或新开项目都会很费力。
答复部门: 怀仁县政府办 答复时间: 2018-05-01 11:42:45
回复: 马向阳你好,你的来信已收悉,您信中提到的建议已呈送领导批复,感谢您对我县发展的建议的提出。
主办单位:怀仁市人民政府
联系电话:0349-3022560 技术支持: 朔州市电子政务技术小组
晋ICP备08003663-1号
网站标识码 1406240003
晋公网安备 14062402000012号