工具条已关闭


档案
姓名: 刘辉 登记时间: 2018-09-11 13:56:00
标题: 档案
内容: 各位领导好, 本人去年毕业,档案放在单位,今年辞职后,现工作单位不接受档案,想把档案转回怀仁,户口是怀仁的,请问可不可以,如果可以去找什么单位,地址电话分别是什么
答复部门: 怀仁市政府办 答复时间: 2018-09-18 10:31:44
回复: 小刘你好,你的来信已收悉。你的档案可以转回我市,具体办理流程可致电怀仁市人社局。人社局位于怀仁市市委主楼702办公室,联系电话:0349-3026344
主办单位:怀仁市人民政府
联系电话:0349-3022560 技术支持: 朔州市电子政务技术小组
网站地图 晋ICP备08003663-1号
网站标识码 1406240003
晋公网安备 14062402000012号