工具条已关闭


关于怀仁市在百度、高德等导航软件“撤县设市”变更的建议
姓名: 白天明 登记时间: 2018-09-11 10:18:00
标题: 关于怀仁市在百度、高德等导航软件“撤县设市”变更的建议
内容: 怀仁市已于2018.8.8正式官宣成立,但是定居上海还是关注着家乡的点点滴滴,多次查询高德、百度等电子地图和导航,竟还是大量出现怀仁县等字样,市委、政务大厅响应很快,但是市医院、其他分管各项工作的局等还未变更为“市”,还是沿用旧“县”,作为全国示范县级市,一定要在动作上响应迅速。我多次以个人名义发函要求百度、高德等协助更改,但均未成功。请市委市政府尽快委托各公务局、事业单位办公室变更这些细节,不让不像一个进步城市应有的态度。
答复部门: 怀仁市民政局 答复时间: 2018-09-27 10:37:57
回复:

    白先生您好,您的来信已收悉。

    怀仁市第二次全国地名普查工作,按照国普办《第二次全国地名普查实施方案》已进入验收和成果转化等第三阶段,目前此项工作正在实施中。待普查工作结束后,百度和高德等导航软件应向市政府或民政局申请我市在地图方面的相关事宜,(其中涉及众多道路及军事信息等)再逐步向外发布。

主办单位:怀仁市人民政府
联系电话:0349-3022560 技术支持: 朔州市电子政务技术小组
网站地图 晋ICP备08003663-1号
网站标识码 1406240003
晋公网安备 14062402000012号