工具条已关闭


一次性退伍就业金
姓名: 贾勇 登记时间: 2018-09-12 10:26:00
标题: 一次性退伍就业金
内容: 我是去年复员的兵,至今没找到工作,现生活困难,希望各位领导把我的一次性就业金给发了,让我度过眼前难关。
答复部门: 怀仁市民政局 答复时间: 2018-09-27 10:17:03
回复:

    贾先生您好,您的来信已收悉。

按照国家规定的政策,地方政府应该给发放一次性自主就业金22500元。按照山西省财政厅《全省自主就业退役士兵一次性经济补助金管理办法》,经济补助金由省市县各级财政根据选择自主就业退役士兵的服役年限,按照每年4500元的标准安排预算。省财政与市县财政按平均4:3:3的比例负担。目前今年的省、市两级财政资金还未全部到位,我局将在上级资金到位后,及时拨付县级配套资金,足额为自主就业退役士兵发放一次性生活补助金。

主办单位:怀仁市人民政府
联系电话:0349-3022560 技术支持: 朔州市电子政务技术小组
网站地图 晋ICP备08003663-1号
网站标识码 1406240003
晋公网安备 14062402000012号