工具条已关闭


事业单位调动
姓名: 徐向有 登记时间: 2018-09-13 16:32:06
标题: 事业单位调动
内容: 我是大同市左云县全额拨款事业单位在编在岗干部,级别为科员,由于在怀仁购买了住房,并居住多年,父母及主要亲戚全部居住在怀仁,所以想调往怀仁县事业单位,有政策吗?可以调动吗?如可以,需要走什么程序?
答复部门: 怀仁市人力资源和社会保障局 答复时间: 2018-09-30 16:31:43
回复:     徐向有同志你好,你的来信已收悉。目前我市除中、小学校和医院专业技术人员外,事业单位编制基本不缺额,接收行政管理人员调入存在困难。同时,对于你父母居住怀仁而你却在外工作的困难,我们深表理解。因你未说明所学专业等相关情况,难以精准回复,如有其它相关问题,可直接前来咨询。
主办单位:怀仁市人民政府
联系电话:0349-3022560 技术支持: 朔州市电子政务技术小组
网站地图 晋ICP备08003663-1号
网站标识码 1406240003
晋公网安备 14062402000012号