工具条已关闭

工资拖欠
姓名: 王先生 登记时间: 2021-02-02 16:46:00
标题: 工资拖欠
内容: 为什么应急局招的救护队从七月份开始实习一月份转正到现在共7个月不给开工资,一月份转正也不给签劳务合同,每次一问工资的事情就和人们说不要提工资。实习期也不给签订实习合同,实习期说不领证不给发工资,考核完领了证又说要等签合同,一拖再拖?到底是为什么?
答复部门: 怀仁市政府办公室 答复时间: 2021-02-24 11:01:49
回复: 您好,您的来信已收悉。我办工作人员了解到工资已发放。具体事宜请联系应急管理局李建元主任,联系电话:13834978708
本网站已支持ipv6网络 主办单位:怀仁市人民政府
联系电话:0349-3022560 技术支持: 朔州市电子政务技术小组
网站地图 晋ICP备18014241号-1
网站标识码 1406240003
晋公网安备 14062402000012号