工具条已关闭

小区设置车牌识别门禁收取门禁卡费用是否合理
姓名: 王俊理 登记时间: 2021-02-02 19:32:00
标题: 小区设置车牌识别门禁收取门禁卡费用是否合理
内容: 当前不少居民小区为方便停车管理都设置了小区门禁,汽车需要门禁卡才能进入小区。那么小区门禁是否属于公共设施?运行成本是否计入物业服务支出范围内?在此前提下,物业要求业主办理门禁卡并收取费用是否合理?如不合理,应当向何部门反映?
答复部门: 怀仁市政府办公室 答复时间: 2021-02-24 11:11:04
回复: 您好,您的来信已收悉。请向住建局张忍主任咨询相关事宜。联系电话:18735478790
本网站已支持ipv6网络 主办单位:怀仁市人民政府
联系电话:0349-3022560 技术支持: 朔州市电子政务技术小组
网站地图 晋ICP备18014241号-1
网站标识码 1406240003
晋公网安备 14062402000012号