工具条已关闭

五里滩富民巷垃圾堆山环境脏乱差
姓名: 李伟俊 登记时间: 2021-06-14 11:03:00
标题: 五里滩富民巷垃圾堆山环境脏乱差
内容: 五里滩富民巷南边新盖的小二楼和原有小二楼交界处巷子垃圾堆山,污染环境不说,极有可能引发火灾,这几天大范围降雨导致巷子雨水没法排出,积水一摊堵西出口,垃圾一堆都东出口,门都没法出了。希望有关部门能尽快给处理一下,把垃圾堆清理,富民巷增加垃圾桶,宣传做到位呼吁附近居民垃圾不乱扔。
答复部门: 怀仁市政府办公室 答复时间: 2021-06-29 11:00:37
回复: 李先生您好,您的来信已收悉。我单位已责成市环卫中心妥善处理,感谢您的来信。
本网站已支持ipv6网络 主办单位:怀仁市人民政府
联系电话:0349-3022560 技术支持: 朔州市电子政务技术小组
网站地图 晋ICP备18014241号-1
网站标识码 1406240003
晋公网安备 14062402000012号